6000 Ost (BN, BR, MV, ST, TH, SN)

  • Übersichtskarte: Deutsches Kursbuch DB Ausgabe  DB 1956,
  • Übersichtskarte: Schleswig-Holstein, Mecklenburg  DR 1945,
  • Übersichtskarte: Hannover, Westfalen u Oldenburg DR 1945,
  • Übersichtskarte: Kursbuch DB Gesamtausgabe 1956
  • Übersichtskarte: Kursbuch DR 1955/56 nördlicher Teil
  • Übersichtskarte: Kursbuch DR 1955/56 südlicher Teil
  • Übersichtskarte: Schleswig-Holstein, Mecklenburg
  • Übersichtskarte: Berliner Nahverkehr
  • Übersichtskarte: Thüringen
  • Übersichtskarte: Pommern, Danzig-Westpreußen u. Warteland
  • 6002 – Berlin Nordbf – Bernau
  • 6003 – Berlin Ostbf – Ostkreuz
  • 6004 – Berlin Ostbf – Erkner
  • 6005 – Berlin-Blankenburg – Karow West
  • 6006 – Abzw Warschauer Str – Strausbg
  • 6007 – Ostkreuz – Königs Wusterhausen
  • 6008 – Grünauer Kranz – Flughafen Berlin-Schönefeld
  • 6009 – Abzw Karow West – Bergfelde
  • 6010 – Hohen Neuendorf – Bergfelde
  • 6011 – Biesdorfer Kreuz – Ahrensfelde
  • 6012 – Springpfuhl – Karow West
  • 6013 – Berlin-Charlottenburg – Berlin-Grunewld
  • 6014 – Berlin-Charlottenburg – Westend
  • 6015 – Berlin-Grünau – Wendenheide(n.Br)
  • 6017 – Putlitzstr. – Potsdamer Platz
  • 6018 – Bornholmer Str. – Schönh Allee
  • 6020– Berlin-Moabit – Berlin-Moabit, Ring S-Bahn – 101
  • 6021 – Berlin-Neukölln – Baumschulenweg
  • 6022Jungfernheide – Berlin-Gartenfeld (Siemensbahn)101 a
  • 6023 – Berlin-Charlottenb – Berlin-Halensee
  • 6024– Berlin Ostbf – Potsdam Stadt – 207
  • 6025 – Westkreuz – Berlin-Spandau
  • 6027 – Heerstraße – Olympiastadion
  • 6028 – Berlin-Schönholz – Alt-Reinickend
  • 6030– Berlin Gesundbrunnen – Oranienburg (S-Bahn) – 105
  • 6032 – Berlin Nordbf – Berlin-Schöneberg
  • 6033 – Wannsee Bf – Berlin-Wannsee
  • 6034 – Berlin Anhalter Bf – Yorckstraße
  • 6035 – Yorckstraße – Blankenfelde
  • 6036 – Priesterweg – Ludwigsfelde
  • 6037 – Mahlow – Blankenfelde
  • 6038 – Berlin-Wannsee – Stahnsdorf
  • 6039 – Lichterfelde – Teltow Stadt
  • 6040 – Berlin Görlitzer Bf – Treptow
  • 6041 – Berlin-Kolonnenstr. – Papestraße
  • 6042 – Berlin-Grunewald – Westend
  • 6043 – Berlin Potsdamer Ringbf – Papestraße
  • 6045 – Hermannstraße – Baumschulenweg
  • 6050 – Halle Steintorbf – Halle-Trotha
  • 6051 – Halle Hbf Aw – Abzw Saalebr.
  • 6052 – Leipzig-Plagwitz – Miltitzer Allee
  • 6053 – Halle Hbf – Gröbers
  • 6062 – Berlin-Grunewald Gdo – Gds
  • 6067 – Biesdorf Kr Nord – Karow Ost
  • 6068– Golm – Priort – 102 a
  • 6069 – Biesdorf Kr Süd – Biesdf Kr SW
  • 6070 – Berlin-Rummelsb (Vnk) – Biesdf Kr N
  • 6071 – Berlin-Lichtenberg – Biesdf Kr SW
  • 6072 – Berlin-Lichtenberg – Ahrensfelde
  • 6073 – Biesdf Kr West – Biesdf Kr Mit
  • 6074 – Biesdf Kr Nord – Biesdf Kr Ost
  • 6075 – Biesdorfer Kr Mitte – Ost
  • 6076 – Biesdorfer Kr Süd – Südost
  • 6077 – Biesdorfer Kr Südost – Südwest
  • 6078 – Berlin Wriezener Gbf – Küstrin-K.
  • 6079 – Strausberg – Strausberg Nord
  • 6080 – Eichgestell – Biesdf Kr Nord
  • 6081 – Berlin Gesundbrunnen –Ebersw– – Stralsund ?
  • 6082 – Berlin-Blankenburg – Karow West
  • 6083 – Berlin-Karow – Abzw Karow West
  • 6084 – Abzw Karow Ost – Berlin-Karow
  • 6085 – Abzw Karow Ost – Berlin-Blankenbg
  • 6086 – Berlin-Pankow – Berlin-Blankenburg
  • 6087 – Abzw Karow Ost – Priort
  • 6088 – Berlin – Stralsund (Berliner Nordbahn) – Wiki122
  • 6089 – Birkenwerder – Hohen Neuendorf
  • 6090 – Hoh Neuendf West – Hoh Neuendf
  • 6091 – Birkenwerder – Schönfließ
  • 6092 – Hohen Neuendorf – Schönfließ
  • 6093 – Hennigsdorf – Hennigsdf N Hdo
  • 6096 – Hennigsdorf – Hennigsdf N Hdw
  • 6098 – Abzw Finkenkrug – Falkenhagen
  • 6099 – Brieselang – Falkenhagen (b N)
  • 6100 – Berlin-Spandau – Hamburg-Altona – Wiki110
  • 6101 – Brieselang – Abzw Hasselberg
  • 6102 – Wustermark Awf – Wustermark
  • 6103 – Wustermark Awf – Rbf
  • 6104 – Priort – Wustermark Rbf
  • 6105– Priort – Nauen – 102 a
  • 6106 – Berlin Hamburger u Lehrter Bf – Berlin-Moabit
  • 6107– Berlin Lehrter Bf – Lehrte – 207
  • 6108 – Wustermark Rbf – Wustermark
  • 6109– Berlin Ostbf – Berlin-Spandau – 100
  • 6110– Griebnitzsee – Eilsleben
  • 6111 – Lienewitz, AbzwLia – Seddin Süd
  • 6112 – Wildpark West – Werder (Havel)
  • 6113 – Wildpark Süd – Wildpark Ost
  • 6114 – Wilhelmshorst – Nesselgrund
  • 6115– Beelitz Stadt – Golm – 102 a
  • 6116 – Golm – Saarmund
  • 6117 – Michendorf – Saarmund
  • 6118– Berlin-Charlottenburg – Blankenheim – 182
  • 6119 – Michendorf – Seddin, Abzw Bea
  • 6120 – Seddin Süd – Seddin, Abzw Bla
  • 6121 – Beelitz-Heilstätten – Abzw Lia
  • 6122 – Michendorf – Seddin
  • 6123 – Lienewitz, Abzw Lia – Seddin
  • 6124 – Seddin, W 223 – Seddin, W 468
  • 6125– Berlin-Schöneberg – Berlin-Steglitz
  • 6126 – Saarmund – Eichgestell
  • 6127 – Genshagener Heide – Großbeeren
  • 6128 – Genshagen Heide – Ludwigsfelde
  • 6130 – Genshagener Heide – Nord
  • 6131 – Genshagener Heide,Birkengrund Süd – Ost
  • 6132 – Berlin Anhalter Bf – Halle Hbf
  • 6133 – Jüterbog – Abzw Zeithain Bogdr
  • 6134 – Berlin-Moabit – Berlin-Papestraße
  • 6135 – Papestraße – Elsterwerda
  • 6136 – Abzw Glasower Damm Süd – West
  • 6137 – Glaso. Damm O – Fgh Schönefeld
  • 6138 – Abzw Glasower Damm Ost – Süd
  • 6139 – Ostkreuz – Berlin-Lichtenberg
  • 6140 – Berlin Frankf Allee – Rummelsburg
  • 6141 – Bornholmer Str – Schönh Al,Vpr
  • 6142 – Berlin Görlitzer Bf – Görlitz
  • 6143 – Berlin-Schöneweide – Spindlersfld
  • 6144 – Berlin-Schöneweide – Wendenheide
  • 6145 – Abzw Grünauer Kreuz West – Süd
  • 6146 – Berlin-Grünau – Grünauer Kreuz Süd
  • 6147 – Berlin-Grünau – Grünauer Kreuz Nord
  • 6148 – Eichgestell – Abzw Stadtforst
  • 6149 – Berlin-Wuhlheide Rbf – Stadtforst
  • 6150 – Ostendgestell – Eichgestell
  • 6152 – Berlin Ostbf – Bln-Rummelsbg Rgw
  • 6153 – Berlin Ostbf – Guben (DB-Grenze)
  • 6154 – Frankfurt (Oder)-Rosengarten – Frankfurt-Oder Rbf, Fgn
  • 6155 – Frankfurt (Oder) Pbf – Oderbrücke DB-Grenze
  • 6156 – Werbig Pbf – Frankfurt (Oder) Pbf
  • 6157 – Booßen – Frankfurt (Oder) Rbf,Fgm
  • 6158 – Küstrin-Kietz, W 1 – W 40
  • 6159 – Frankfurt (O) Afs – Pbf,G-Bahn
  • 6160 – Biesdorf Kr Nord – Hohenschönh.
  • 6161 – Frankfurt (Oder) Rbf,Fgm – Pbf
  • 6162 – Frankfurt (Oder) Pbf – Rbf,Fgn
  • 6163 – Frankfurt (Oder) Rbf Stw Fgm – Frankfurt (Oder) Rbf Fgs
  • 6164 – Treptower Park – Abzw Vtw
  • 6165 – Berlin-Spreeufer – Berlin-Moabit
  • 6166 – Berlin Ebersw Str – BornholmerStr
  • 6167 – Berlin-Pankow – Bornholmer Straße
  • 6168 – Berlin-Tempelhof Rbf – Berlin-Südende
  • 6169 – Berlin-Zehlendorf – (Berggleis)
  • 6170 – Berlin-Moabit –  Berlin-Moabit, Ring G-Bahn
  • 6171 – Berlin-Wedding – Bln-Papestraße
  • 6172 – Berlin-Tempelhof – Tempelhof Rbf
  • 6173 – Berlin Anhalter Gbf – Großbeeren
  • 6174 – Berlin-Tempelhof – Mariendorf
  • 6175 – Papestraße – Bln-Tempelhof Rbf
  • 6176 – Abzw Vdp – Betrbf Schöneberg
  • 6177– Berlin Potsd. Gbf – Griebnitzsee
  • 6178 – Berlin Grunewald – Bln-Halensee
  • 6179 – Berlin-Charlottenb Gbf – Wustermark
  • 6180 – Berlin-Wedding – Gesundbrunnen
  • 6183 – Berlin-Schönholz – Kremmen
  • 6184 – Berlin-Zehlendorf – Berlin-Wannsee
  • 6185 – Berlin-Spandau – Oebisfelde
  • 6189 – Mahlow – Glasower Damm Ost
  • 6190 – Doberlug-Kirchh unt Bf – ob Bf
  • 6191 – Hennersdf West – Doberl-K Nord
  • 6192 – Elsterwerda – Elsterw.-Biehla
  • 6193 – Lübbenau(Spreew) – Senftenberg
  • 6194 – Senftenberg – Kamenz (Sachs)
  • 6195 – Senftenberg, W 169 – W 472
  • 6196 – Senftenberg, W 170 – W 469
  • 6197 – Dörrwalde – Sornoer Buden West
  • 6198 – Brieske – Hohenbocka
  • 6199 – Abzw Peickwitz – Hohenbocka
  • 6200 – Kamenz (Sachs) – Pirna
  • 6201 – Cottbus Cbn – Stw W 10
  • 6202 – Cottbus Südwest – Cottbus
  • 6203 – Cottbus Cfw – Cottbus
  • 6204 – Cottbus Cfw – Stw W 9
  • 6205 – Cottbus – Forst (Lausitz)
  • 6206 – Guben – Guben Nord
  • 6207 – Horka – Roßlau
  • 6208 – Horka Gbf – Horka Pbf
  • 6209 – Abzw Särichen – Abzw Mückenh.
  • 6210 – Abzw Svt – Schlauroth, Stw W 2
  • 6211 – Görlitz Grenze – Görlitz
  • 6212 – Görlitz – Dresden-Neustadt
  • 6213 – Görlitz – Schlauroth
  • 6214 – Zittau Grenze- Löbau (Sachs)
  • 6215 – Oberoderwitz – Wilthen
  • 6216 – Bautzen – Bad Schandau
  • 6217 – Neukirch (L) W – Bischofswerda
  • 6218 – Knappenrode – Sornoer Buden W
  • 6219 – Sornoer Buden Ost – Nord
  • 6220 – Merzdorf – Peitz Ost
  • 6221 – Knappenrode Süd – Knappenrode
  • 6222 – Abzw Spreewitz Süd – Graustein
  • 6223 – Spreewitz – Abzw Spreew. Nord
  • 6224 – Graustein Süd – Ost
  • 6225 – Lindthal – Altdöbern Süd
  • 6226 – Hohenbocka – H. Nord, Ostkurve
  • 6227 – Hohenbocka – H.Nord, Westkurve
  • 6239 – Pirna – Coswig (Planung)
  • 6240 – Schöna Grenze – Dresden-Neust.
  • 6241 – Dresden Hbf – Dresden-Neustadt
  • 6242 – Hetzdorf – Falkenau (S) Süd
  • 6243 – Dresden Hbf – Dresden-Altstadt
  • 6244 – Dresden-Friedr. – Dresden Mitte, W 1
  • 6245 – Dresden-Neustadt – Dresden-Neustadt Gbf
  • 6246 – Dresden-Pieschen – Dresden-Neustadt
  • 6247 – Dresden-Friedr. – Dresden Mitte, W 9
  • 6248 – Dresden-Friedr. – Elsterwerda
  • 6249 – Radebeul-Naundorf – Coswig
  • 6250 – Großenh B. Bf – Großenh C. Bf
  • 6251 – Abzw Az – Radebeul West
  • 6252 – Großenh Cottb Bf – Priestew.
  • 6253 – Großenhain Cottb Bf – Ffo Pbf
  • 6254 – Röderau – Abzw Röderau Bogendr
  • 6255 – Riesa – Chemnitz Hbf
  • 6256 – Riesa, Stw Po 5 – Stw 4
  • 6257 – Chemnitz-Hilb. – Chemnitz Hbf
  • 6258 – Dresden Hbf – Abzw Werdau Bog
  • 6259 – Freital Ost – Tharandt
  • 6260 – Freital-Potsch. – Ft-Hainsberg
  • 6261 – Niederwiesa – Chemnitz Hbf
  • 6262 – Abzw Chemn-Furth – Hilbersdorf
  • 6263 – Küchwald – Chemn-Hilbersdorf
  • 6264 – Schwarzenberg – Zwickau Hbf
  • 6265 – Glauchau-Schönbörn. – Gößnitz
  • 6266 – Lehndorf (Kr A.) – Abzw Saara
  • 6267 – Abzw Werd. W3 – Abzw Werd. W12
  • 6268 – Gößnitz – Gera Süd
  • 6269 – Gera Süd – Weischlitz
  • 6270 – Plauen ob Bf – Bad Brambach Gr
  • 6271 – Radebeul West – Radebeul Ost
  • 6272 – Dresden-Friedrichstadt – Dre-Cotta
  • 6273 – Abzw Zeithain – Elsterwerda
  • 6274 – Weißig – Böhla
  • 6290 – Erfurt Hbf, W 2 – W 751
  • 6291 – Erfurt Hbf – Neudietendorf
  • 6292 – Abzw Erfurt ELN – Erfurt Gbf
  • 6293 – Weißenfels – Abzw Uichteritz
  • 6294 – Förtha (Kr Eisenach) – Gerstungen
  • 6296 – Gotha – Leinefelde
  • 6298 – Neudietendorf – Ritschenhausen
  • 6299 – Arnstadt Hbf – Saalfeld
  • 6300 – Sangerhausen – Erfurt Hbf
  • 6301 – Abzw Erfurt ELO – Erfurt Gbf
  • 6302 – Wolkramshausen – Erfurt Hbf
  • 6303 – Großheringen, W 20 – W 303
  • 6304 – Großheringen, W 201 – W 305
  • 6305 – Abzw Saaleck – Saalfeld
  • 6306 – Weißenfels – Zeitz
  • 6307 – Weimar – Gera Hbf
  • 6309 – Weimar, W 1 – W 119
  • 6310 – Gotha W 103 – W 112
  • 6311 – Eisenach – Lichtenfels
  • 6312 – Abzw Erfurt, W 7 – Erfurt Gbf
  • 6313 – Abzw Erfurt ELO, W 6 – W 656
  • 6321 – Stralsund – Sassnitz– Wiki –
  • 6322 – Stralsund – Rostock
  • 6324 – Abzw Stralsunf SRG – Stralsund Rügen
  • 6325 – Neustrelitz – Warnemünde
  • 6326 – Schönwalde – Lubmin Werkbf
  • 6327 – (DB-Gr) Grambow – Strasburg
  • 6328 – Angermünde – Rosow (DB-Grenze)
  • 6329 – Kerkow – Erichshagen
  • 6340 – Halle Hbf – Guntershausen
  • 6341 – Leuna Werke Nord – Süd
  • 6342 – Großkorbetha – Weißenfels
  • 6343 – Halle (S) Hbf – Hann Münden
  • 6344– Halle – Vienenburg – 204
  • 6345 – Halle Hbf – Guben
  • 6346 – Halle Gbf – Halle Thüringer Bf
  • 6347 – Halle Gbf Ab – Halle Gbf Hg 12
  • 6348 – Halle Gbf AM – Peißen
  • 6349 – Halle Gbf, Hg12 – Halle Hbf Al
  • 6350 – Halle Gbf Hg 12 – Halle Hbf Ac
  • 6351 – Halle Hbf At – Dieskau
  • 6352 – Halle Hbf At – Halle-Ammendorf
  • 6353 – Halle Hbf Ac – Halle-Ammendorf
  • 6354 – Halle Hbf Aw – Halle-Ammendorf
  • 6355 – Angersdorf Awo – Hal-Nietleben
  • 6356 Merseburg – Halle-Nietleben
  • 6357 Merseburg – Elisabethhöhe
  • 6358 Bitterfeld – Abzw Hi (Lpz)
  • 6359 Bitterfeld Hi (Kr) – Hi (Hl)
  • 6360 Leipzig Hbf – Eilenburg
  • 6361 Leipzig Hbf – Le-Connewitz
  • 6362 Leipzig-Connewitz – Hof
  • 6363 Leipzig Hbf – Dresden-Neustadt
  • 6364 Leipzig Püchauer Str C – D
  • 6365 – Engelsdorf – Borsdorf
  • 6366 – Leipzig Hbf – Geithain
  • 6367 – Leipzig Hbf – Großkorbetha
  • 6368 – Leipzig Hbf Ost – West
  • 6369 – Leipzig-Wahren – Engelsdorf
  • 6370 – Wiederitzsch – Neuwiederitzsch
  • 6371 – Leipzig-Anger – Le-Heiterblick
  • 6372 – Leipzig-Paunsdorf – Engelsdorf
  • 6373 – Engelsdorf Stw 8 – Stw 4
  • 6374 – Engelsdorf Stw 4 – Stw 1
  • 6375 – Engelsdorf – Leipzig-Connewitz
  • 6376 – Leipzig-Tabakmühle – Bayer Bf
  • 6377 – Leipzig Bayer Bf – Gaschwitz
  • 6378 – Gaschwitz – Böhlen
  • 6379 – Leipzig-Plagwitz – Gaschwitz
  • 6380 – Leipzig-Leutzsch – Le-Wahren
  • 6381 – Leipzig-Wahren Abzw S – Abzw L
  • 6382 – Leipzig-Wahren – Leipzig Hbf
  • 6383 – Leipzig-Leutzsch – Probstzella
  • 6384 – Unterschwöditz – Zeitz
  • 6385 – Neukieritzsch – Chemnitz Hbf
  • 6386 – Borsdorf (S) – Coswig (b. Dre)
  • 6387 – Schkeuditz – Leipzig-Wahren
  • 6388 – Neuwiederitzsch – Le-Mockau
  • 6389 – Bad-Lauchstädt – Angersdorf
  • 6390 – Unterschwöditz –Zn– – Zeitz
  • 6391 – Trachenau – Neukieritzsch
  • 6392 – Delitzsch ob Bf – Abzw Ah
  • 6393 – Ilsenburg – Vienenburg
  • 6394 – Halle-Planena – Ammendorf
  • 6395 – Halle Gbf,Am – Halle Hbf,Al
  • 6396 – Leipzig Bayer Bf – Leipzig Hbf
  • 6397 – Bitterfeld – Abzw Hi
  • 6399 – Oebisfelde – Fallersleben
  • 6400 – Eilsleben – Helmstedt
  • 6401– Stendal – Wittenberge
  • 6402Magdeburg Hbf – Stendal – 209a
  • 6403 – Magdeburg Hbf – Leipzig Hbf
  • 6404– Magdeburg Hbf – Halberstadt – 205
  • 6405– Wegeleben – Thale Hbf – 205
  • 6406 – Schönebeck – Glindenberg
  • 6407 – Magdeburg-Buckau – Wolfsfelde
  • 6408 – Brücke – Magdeburg-Rothensee Rbf
  • 6409 – Glindenberg – Oebisfelde
  • 6410 – Biederitz – Trebnitz
  • 6411 – Trebnitz – Leipzig Hbf
  • 6412 – Güterglück, W 133 – W 3
  • 6413 – Güterglück, W 152 – W 28
  • 6414 – Wiesenburg – Roßlau
  • 6415 – Roßlau Rvb – Roßlau Rbf
  • 6416 – Roßlau Ai – Roßlau Rbf
  • 6417 – Roßlau Aw – Roßlau
  • 6419 – Dessau – Köthen
  • 6420 – Köthen – Aschersleben
  • 6421 – Köthen Stw B 4 – Stw W 7
  • 6422 – Seehof – Werkleitz
  • 6423 – Schönebeck – Güsten
  • 6425 – Heudeber-Danstedt – Oker
  • 6426 – Borstel – Niedergörne
  • 6427 – Staffelde, W 9001 – W 3002
  • 6428 – Staffelde, W 9002 – W 3011
  • 6429 – Mockrehna – Schildau
  • 6430 – Halle Hbf Al – Halle Gbf Am
  • 6431 – Zeitz Zn – W 225
  • 6432 – Narsdorf Bogendreieck – Penig
  • 6433 – Leipzig-Plagwitz – Lindenau
  • 6434 – Magdeburg Hbf – Magdeburg-Hasselbachplatz
  • 6435 – Halle (Saale) Gbf – Hbf
  • 6441 – Dömitz – Ludwigslust
  • 6442 – Hagenow Land – Holthusen
  • 6443 – Abzw Riekdahl – Rostock Seehaf
  • 6444 – Dalwitzhof, W 1 – Rostock Gbf
  • 6445 – Güstrow – Schwaan
  • 6446 – Bützow – Rostock Hbf
  • 6447 – Lalendorf Ost – Lalendorf
  • 6448 – Kavelstorf – Rostock Seehafen
  • 6449 – Abzw Warnowbr W – Rostock Gbf
  • 6500 – Karow – Fichtengrund
  • 6501 – B-Wilhelmsruh – Abzw Schönwald
  • 6502 – Basdorf – Groß Schönebeck
  • 6503 – Wensickendorf – Liebenwalde
  • 6504 – Kremmen – Wittstock (Dosse)
  • 6505Nauen – Oranienburg 102 a
  • 6506 – Wustermark Awn – Wusterm Awb
  • 6507 – Golm – Werder (Havel)
  • 6508 – Nauen – Nauen Berliner Straße
  • 6509 – Nauen – Velten (Mark)
  • 6510 – Priort – Anschluß Elsgrund
  • 6511– Jüterbog – Beelitz Stadt – 102 a
  • 6512– Treuenbrietzen – Neustadt (Dossse)
  • 6513 – Jüterbog Neues Lager – Dennewitz
  • 6514 – Zossen – Jüterbog
  • 6515 – Königs-Wusterhausen – Schöneicher Pl
  • 6516 – Mittenwalde Ost – Töpchin
  • 6517 – Teltow – Teltow Hafen
  • 6518 – Teltow – Zossen
  • 6519 – Grünau – Bln-Schönefeld Süd
  • 6520 – Grunow – Königs Wusterhausen
  • 6521 – Fürstenwalde – Beeskow
  • 6522 – Grunow – Abzw Groß-Briesen
  • 6523 – Küstrin-Kietz – Booßen
  • 6524 – Fürstenwalde – Abzw Alt Bliesd
  • 6525 – Abzw Werbig – Werbig Gbf
  • 6526 – Rehfeld (Oderbruch) – Voßberg
  • 6527 – Gr Neuendorf – G Neuendf Hafen
  • 6528 – Ahrensfelde – Wriezen
  • 6529 – Wriezen – Neu Rüdnitz Grenze
  • 6530 – Strausberg – Möllensee Hafen
  • 6531 – Biesdorfer Kr West – Abzw Sgn
  • 6532 – Hoppegarten – Altlandsberg
  • 6533 – Fredersdorf – Rüdersdorf
  • 6534 – Müncheberg – Buckow
  • 6535 – Berlin-Nordost – Bln-Blankenburg
  • 6536 – Abzw Wiesenau – Oderdeich
  • 6537 – Abzw Neu Rüdnitz – Oderdamm
  • 6538 – Neu Manschnow – Oder
  • 6539 – Müncheberg (Mark) – Hasenfelde
  • 6540 – Berlin-Buchholz – B-Niederschönhsn
  • 6541 – Teltow – Berlin-Grünau
  • 6542– Treuenbrietzen – Brandenburg
  • 6543 – Berlin-Neukölln – Zossen
  • 6544 – Mittenwalde (M) – Gallun Dorf
  • 6545 – Berlin-Wuhlheide – Grabensprung
  • 6546 – Lichterfelde Süd – Rehbrücke
  • 6547 – Lichtenrade – Lichtenrade Ost
  • 6548 – Heerstraße – Olympiastadion
  • 6549 – Hubertushöhe – Küchensee
  • 6550 – Berlin-Tegel – Bln-Blankenburg
  • 6551 – Berlin-Tegel – Bln-Tegel Hafen
  • 6552 – Berlin-Lübars – Bln-Rosenthal
  • 6553 – Belzig(Mark)B1 – Belzig (Mark)
  • 6554 – Fauler See – Güldendorf
  • 6555 – Belzig (Mark) – Belzig(Mark)B2
  • 6556 – Bötzow – Berlin-Spandau West
  • 6557 – Elstal (b Nauen) – Wustermark
  • 6558 – Abzw Kunersdorf – Frankfurt(0)
  • 6559 – Wiesenau,W 1 – Ziltendorf,W 6
  • 6560 – Wiesenau,W 5 – Ziltendorf,W 10
  • 6570 – Dahme (Mark) – Uckro
  • 6571 – Ruhland – Lauchhammer Ost
  • 6572 – Abzw Preilack – Jänschwalde
  • 6573 – Forst (Lausitz) – Guben Süd
  • 6574 – Forst Abc – Forst Abg
  • 6575 – Weißwasser – Forst
  • 6576 – Weißwasser – Bad Muskau
  • 6577 – Horka Gbf – Lodenau
  • 6578 – Kamenz (Sachs) – Bischofswerda
  • 6579 – Abzw Stiebitz – Abzw Weißkollm
  • 6581 – Baruth (S) – Radibor (S)
  • 6582 – Abzw Svt – Königsh-Hochst
  • 6584 – Großpostwitz – Löbau (Sachs)
  • 6586 – Ebersbach Grenze – Ebersbach
  • 6587 – Ebersbach – Abzw Höllengrund
  • 6588 – Mittelherwigsdorf (S) – Eibau
  • 6589 – Zittau – Hagenwerder
  • 6590 – Görlitz – Hagenwerder
  • 6591 – Finsterwalde – Annahütte
  • 6592 – Finsterwalde – Crinitz
  • 6593 – Neupetershain – Hoyerswerda
  • 6594 – Awanst Kamenz – Ldst Kamenz
  • 6595 – Straßgr.-Bernsd. – Hoyerswerda
  • 6596 – Seidau – Seidau (Spreetalbahn)
  • 6597 – Charlottenhof – Stw Awan
  • 6600 – Neustadt(S) – Weißig-Bühlau
  • 6602 – Abzw Pirna-Copitz – Mockethal
  • 6603 – Pirna – Gottleuba
  • 6604 – Pirna Süd – Großcotta
  • 6605 – Heidenau – Altenberg (Erzgeb)
  • 6606 – Dre-Klotzsche – Straßgräbchen
  • 6607 – Dre-Klotzsche – Dre-Grenzstr.
  • 6608 – Dre-Friedr. – Dre-Alt. Elbufer
  • 6609 – Freital Ost – Dre-Gittersee
  • 6610 – Abzw Elbgaubad – Neusörnewitz
  • 6612 – Riesa Hafen – Riesa
  • 6613 – Riesa – Nossen
  • 6614 – Nossen – Hermsdorf-Rehefeld
  • 6615 – Freiberg (Sachs) – Halsbrücke
  • 6616 – Berthelsdorf – Großhartmannsdf
  • 6617 – Brand-Erbisdorf – Langenau (S)
  • 6618 – Pockau-Lengefeld – Neuhausen
  • 6619 – Reitzenhain – Flöha
  • 6620 – Roßwein – Niederwiesa
  • 6621 – Plattenthal – Pl.,Leichtbaupl.
  • 6622 – Königswalde – Annaberg-Buchh
  • 6623 – Bärenstein – Annaberg-Buchholz
  • 6624 – Annaberg-Buchh – Schwarzenberg
  • 6625 – Walthersdorf – Crottendorf
  • 6626 – Johanngeorgenst – Schwarzenbg
  • 6627 – Waldheim – Kriebethal
  • 6628 – Mittweida – Dreiwerden
  • 6629 – Glauchau (Sachs) – Wurzen
  • 6630 – Leisenau – Muldebrücke
  • 6631 – Waldheim – Rochlitz (Sachs)
  • 6632 Rochlitz (Sachs) – Narsdorf
  • 6633 Wechselburg – Küchwald
  • 6635 Küchwald – Wüstenbrand
  • 6636 Limbach – Wittgensdorf ob Bf
  • 6637 Limbach (Sachs) – Oberfrohna
  • 6638 Limbach (Sachs) – Kändler
  • 6639 Zwönitz – Chemnitz Süd
  • 6640 Neuoelsnitz – Wüstenbrand
  • 6641 Stollberg (Sachs) – St Egidien
  • 6642 Schlema ob Bf – Schlema unt Bf
  • 6644 Annaberg-Buchholz – Flöha
  • 6645 Chemnitz Hbf – Blauenthal
  • 6646 Zwickau (Sachs) Hbf – Mosel
  • 6647 Reichenb ob Bf – Göltzschtalbr
  • 6648 Herlasgrün – Oelsnitz (Vogtl)
  • 6649 Falkenstein (V) – Muldenberg
  • 6650 Zwickau (S) Hbf – Falkenstein
  • 6651 Zwotental – Klingenthal
  • 6652 Werdau – Werdau West
  • 6653 Werdau West – Mehltheuer
  • 6654 Zeulenroda unt Bf – oberer Bf
  • 6655 Neumark (Sachs) – Greiz
  • 6656 Schönberg (Vogtl) – Schleiz
  • 6657 Schönberg (Vogtl) – Hirschberg
  • 6658 Schleiz – Saalburg (Saale)
  • 6659 Crossen a.d.Elster – Eisenberg
  • 6660 Seelingstädt – Schmirchau
  • 6661 Meuselwitz – Raitzhain
  • 6662 Dre-Altstadt – Dre-Alt,Elbufer
  • 6663 Schönheide Ost – Adorf (Vogtl)
  • 6664 Oschatz – Röderau
  • 6665 Schönfeld-Wiesa – Papierfabrik
  • 6666 Sebnitz Gr – Sebnitz (Sachs)
  • 6667 Lengenfeld – Göltzschtalbrücke
  • 6668 Neschwitz – Wetro
  • 6669 Lottengrün – Chrieschwitz
  • 6670 Olbernhau-Grünth. – Dtneudorf.
  • 6674 Zwönitz – Scheibenberg
  • 6675 Heidenau – Papierfabrik
  • 6680 Naumburg(Saale) Hbf – Teuchern
  • 6681 Weimar, Berk. Bf – Kranichfeld
  • 6682 Niederpöllnitz – Münchenbernsd
  • 6683 Triptis – Marxgrün
  • 6684 Orlamünde – Pößneck unterer Bf
  • 6685 Rud-Schwarza – Bad Blankenburg
  • 6686 Abzw Hockeroda – Wurzbach(Thür
  • 6688 Probstzella – Neuhaus am Rennw
  • 6689 Lauscha – Ernstthal a Rennst.
  • 6690 Rottenbach – Katzhütte
  • 6691 Obstfelderschmiede – Cursdorf
  • 6692 Rauenstein(Th) – Sonneberg(Th)
  • 6693 Eisfeld – Rauenstein (Thür)
  • 6694 Plaue (Thür) – Rennsteig
  • 6695 Ilmenau – Großbreitenbach
  • 6696 Suhl – Schleusingen
  • 6697 Gotha – Gräfenroda
  • 6698 Zella-Mehlis – Wernshausen
  • 6699 Schmalkalden – Kleinschmalkald
  • 6700 Kleinschmalkalden – Auwallenbg
  • 6702 Fröttstädt – Friedrichroda
  • 6703 Bad Salzungen – Unterbreizbach
  • 6704 Dorndorf – Kaltennordheim
  • 6705 Abzw Leimbach – Oberrohn
  • 6707 Gerstungen – Vacha
  • 6708 Rennsteig – Themar
  • 6709 Wurbach (Thür) – Unterlemnitz
  • 6710 Silberhausen – Treysa
  • 6711 Weimar – Weimar, Berkaer Bf
  • 6712 Bufleben – Friedrichswerth
  • 6713 Gräfentonna – Bad Langensalza
  • 6714 Ballstädt – Straußfurt
  • 6715 Kühnhausen – Döllstädt
  • 6717 Bleicher. Ost – Herzberg(Harz)
  • 6718 Hohenebra – Ebeleben
  • 6719 Ebeleben – Menteroda
  • 6720 Abzw Ebeleben – Mühlhausen
  • 6721 Straußfurt – Großheringen
  • 6722 Berga-Kelbra – Stolberg (Harz)
  • 6723 Oberröblingen – Allstedt
  • 6724 Reinsdorf (Verbindungskurve)
  • 6725 Bretleben – Sondershausen
  • 6726 Naumburg (Saale) – Artern
  • 6727 Laucha (Unstr) – Lossa (Finne)
  • 6728 Abzw Bernterode – Deuna-Z.Werk
  • 6729 Georgenthal – Tambach-Dietharz
  • 6730 Neudietendorf, W 863 – W 850
  • 6731 Erfurt Nord – Erf-Bindersleben
  • 6732 Bad Langensalza – Haussömmern
  • 6733 Arnstadt Hbf – Ichtershausen
  • 6734 Heiligenstadt – Heiligenst Ost
  • 6735 Esperstedt(Kyffh) – Oldisleben
  • 6750 Löwenberg Dorf – Abzw Löwenb.
  • 6751 Löwenberg – Rheinsberg
  • 6752 Löwenberg – Prenzlau
  • 6753 Prenzlau West – Blindow
  • 6755 Bürgerhorst – Strelitz Alt
  • 6756 Neubrandenburg – Friedland
  • 6757 Belling – Charlottenhof
  • 6758 Eberswalde – Werbig Pbf
  • 6759 Britz – Fürstenberg
  • 6760 – Ragösermühle – Schieferberg
  • 6761 – Abzw Forsthaus – Eberswalde
  • 6762 – Fürstenb Vdü – Fürstenb B3
  • 6763 – Angermünde – Bad Freienwalde
  • 6764 – Angermünde – Schwedt
  • 6765 – Abzw Pasew O – Abzw Krugsdorf
  • 6766 – Abzw Prenzlau Nord – Strasburg
  • 6767 – Kargow – Neubrandenburg
  • 6768 – Ducherow – Seebad Heringsdorf
  • 6769 – Prenzlau – Löcknitz
  • 6770 – Gramzow – Damme
  • 6771 –  Jatznick – Ückermünde
  • 6772 – Züssow – Wolgast Hafen
  • 6773 – Heringsdorf – Wolgaster Fähre
  • 6774 – Zinnowitz – Peenemünde Dorf
  • 6775Bergen – Lauterbach Mole (Rügensche Kleinbahn)
  • 6776 – Lietzow (Rügen) – Binz
  • 6777 – Sassnitz – Sassnitz Hafen
  • 6778 – Velgast – Prerow
  • 6780 – Velgast – Tribsees
  • 6781 – Barth – Barth Hafen
  • 6782 – Waren (Müritz) – Malchin
  • 6783 – Malchin – Dargun
  • 6784 – Abzw Gumnitz – Pasewalk Ost
  • 6785 – Abzw Bürgerhorst – Neustr Haf
  • 6786 – Grimmen-Schützenpl. – Grimmen
  • 6787 – Greifswald – Greifswald Hafen
  • 6788 – Stralsund – Stralsund Hafen
  • 6789 – Neubra – Neubra, SJVG
  • 6791 – Wolgast Hafen – Kröslin
  • 6792 – Eberswalde West – Finowfurt
  • 6793 – Demmin – Tutow
  • 6794 – Abzw Starsow – Rechlin Nord
  • 6795 – Toitz-Rustow – Loitz
  • 6796 – Demmin – Demmin Hafen
  • 6797 – Gransee – Wolfsruh
  • 6798 – Vogelsang – Groß Dölln
  • 6799 – Eberswalde West – Eberswalde
  • 6800 – Halle-Nietleben – Hettstedt
  • 6801 – Halle Thür. Bf – Industriebf
  • 6802 – Hohenthurm – Niemberg
  • 6803 – Röblingen – Vitzenburg
  • 6804 – Löbejün – Gottgau
  • 6805 – Querfurt Abzw K – Abzw G
  • 6806 – Buna Werke – Schafstädt
  • 6807 – Merseburg – Querfurt
  • 6808 – Merseburg – Merseburg Süd
  • 6809 – Leune Werke – Leuna Werke Nord
  • 6810 – Merseburg – Leipzig-Leutzsch
  • 6811 – Leipzig-Plagwitz – Pörsten
  • 6812Großkorbetha – Deuben
  • 6813Zeitz – Camburg
  • 6814 – Zeitz – Altenburg
  • 6815 – Tröglitz – Zeitz
  • 6816 – Nobitz – Langenleuba-Oberhain
  • 6817 – Narsdorf – Cossener Spitze
  • 6818 – Stünzhain – Paditz
  • 6819 – Neukieritzsch – Pegau
  • 6820 – Zauschwitz – Pegau Ost
  • 6821 – Zwenkau – Meuselwitz
  • 6822 – Böhlen – Espenhain
  • 6823 – Beucha – Trebsen
  • 6824 – Kornhain D – E
  • 6825 – Wurzen – Eilenburg
  • 6826 – Falkenberg – Beeskow
  • 6827 – Neuburxdorf – Mühlberg
  • 6828 – Prettin – Annaburg
  • 6829 – Lutherstadt Wittenberg West – Straach
  • 6830 – Pratau – Torgau
  • 6831 – Pretzsch – Eilenburg
  • 6832 – Bitterfeld – Stumsdorf
  • 6833 – Hohenthurm – Reußen
  • 6835 – Delitzsch unt Bf – oberer Bf
  • 6836 – Pratau – Eutzsch
  • 6837 – Herzberg West – Fermerswalde
  • 6838 – Gerbstedt – Friedeburg
  • 6839 – Nauendorf – Löbejün
  • 6840 – Teutschenthal – Salzmünde
  • 6841 – Torgau – Belgern
  • 6843 – Falkenberg B 20 – ob Bf W 12
  • 6844 – Falkenberg, B 3, W 3 – W 4
  • 6845 – Falkenberg W 2 – W 17
  • 6846 – Falkenberg B 3 – W 15
  • 6847 – Falkenberg B 3, W 1 – W 2
  • 6848 – Herzberg – Falkenberg
  • 6849 – Großrössen – Herzberg West
  • 6850 – Klostermansfeld – Wippra
  • 6851 – Könnern – Baalberge
  • 6852 – Bebitz – Alsleben
  • 6853 – Bernburg-Waldau – Calbe West
  • 6854 – Tornitz – Calbe Ost
  • 6855 – Köthen – Aken
  • 6856 – Dessau-Wörlitzer Bf – Wörlitz
  • 6857 – Schönebeck (Elbe) – Blumenberg
  • 6858 – Staßfurt – Achenbach
  • 6859 – Hakelforst – Schneidlingen
  • 6860 – Staßfurt – Blumenberg
  • 6861 – Blumenberg – Eilsleben
  • 6862– Frose – Quedlinburg – 205m
  • 6863 – Blankenburg – Quedlinburg
  • 6864 – Michaelstein – Königshütte
  • 6865 – Halberst Abzw Hof – Harsleben
  • 6866 – Halberstadt – Blankenburg
  • 6867 – Blankenburg – Michaelstein
  • 6870 – Wasserleben – Hoppenstedt
  • 6871 – Mulmke – Veltheim
  • 6873 – Großwudicke – Rathenow Nord
  • 6874 – Eilsleben – Völpke
  • 6876 – Magdeburg-Sudenburg – Mgd-Buckau
  • 6877 – Hassel – Neuermark-Lübars
  • 6878 – Biederitz – Magdeburg-Buckau
  • 6879 – Magdeburg Elbbahnhof – Magdeburg Sülzebahnhof
  • 6880 – Biederitz – Altengrabow
  • 6881 – Genthin Zuckerfabrik – Brettin
  • 6882 – Schönhauser Damm – Hohengöhren
  • 6883– Güsen – Ziesar
  • 6884 – Güsen – Jerichow
  • 6885 – Genthin – Schönhausen (Elbe)
  • 6886– Wusterwitz – Görzke
  • 6887 – Schönhausen – Sandau
  • 6888 – Neugarten – Ketzin
  • 6889 – Brandenburg Süd – Bbg-Altstadt
  • 6890 – Blankenburg(Harz),Stw1 – StwB3
  • 6891 – Haldensleben – Eilsleben
  • 6892 – Haldensleben – Weferlingen
  • 6893 – Süplingen – Forsthaus Eiche
  • 6894 – Stendal – Tangermünde
  • 6895 – Stendal Ost – Stendal Vorbf
  • 6897 – Stendal Ost – Borstel Anst
  • 6898 – Osterburg-Schilddf – Osterburg – Pretzier (Altm)
  • 6899 – Stendal – Uelzen        (Info)
  • 6900 – Oebisfelde – Salzwedel
  • 6901 – Salzwedel – Geestgottberg
  • 6902 – Salzwedel – Diesdorf
  • 6903 – Jeetze – Badel
  • 6904 – Hohenwulsch – Rohrberg
  • 6905 – Salzwedel – Dannenberg Ost
  • 6906 – Letzlingen – Gardelegen
  • 6907 – Etgersleben – Förderstedt
  • 6908 – Gröningen Anst – Nienhagen
  • 6909 – Könnern – Rothenburg
  • 6911 – Wallwitz – Wettin
  • 6914 – Trebsen – Neichen
  • 6915 – Krensitz – Delitzsch
  • 6916 – Neukirchen-Wyhra – Großbothen
  • 6917 -Dommitzsch, W 7 – W 5
  • 6918 – Mörtitz – Kospa
  • 6919 – Prettin – Dommitzsch
  • 6920 – Abzw Warnowbrücke O – Rostock
  • 6921 – Wismar – Rostock Hbf
  • 6922 – Rostock Hbf – Rostock Gbf
  • 6924 – Dalwitzhof, W 6 – Rostock Gbf
  • 6925 – Bentwisch – Rostock Seehafen
  • 6926 – Priemerburg – Plaaz
  • 6927 – Priemerwald S – Priemerwald O
  • 6928 – Hagenow Land – Bad Oldesloe
  • 6929 – Dalwitzhof, W 8 – Sanitz
  • 6930 – Sanitz – Tessin
  • 6931 – Grevesmühlen – Klütz
  • 6932 – Schwerin – Rehna
  • 6933 – Schwerin-Görries – Parchim
  • 6935 – Ludwigslust – Waren
  • 6936 – Hornstorf – Karow
  • 6937 – Teterow – Gnoien
  • 6938– Neustadt – Meyenburg
  • 6939 – Meyenburg – Güstrow
  • 6940 – Ganzlin – Röbel
  • 6941 – Wittenberge – Buschhof
  • 6942 – Buschhof – Thurow
  • 6943 – Rövershagen – Graal-Müritz
  • 6944 – Perleberg – Margaretental
  • 6945 – Pritzwalk – Putlitz
  • 6946 – Neustadt – Herzberg
  • 6947 – Abzw Köritz – Barsikow
  • 6948Paulinenaue – Neuruppin 121 p
  • 6949 – Bentwisch – Poppendorf
  • 6953 – Mukran – Saßnitz Fährhafen
  • 6954 – Mukran-Borchtitz – Mukran
  • 6955 – Malliß – Conow
  • 6956 – Rheinsberg – Stechlinsee
  • 6957 – Thurow – Feldberg
  • 6958 – Eberswalde Hbf, W 22 – Britz
  • 6959 – Boizenburg – Boizenburg Stadt
  • 6960 – Zittau – Oybin
  • 6961 – Bertsdorf – Jonsdorf
  • 6963 – Klingenthal – Untersachsenberg
  • 6964 – Cranzahl – Oberwiesenthal
  • 6965 – Oschatz – Strehla
  • 6966 – Freital-Hainsberg – Kipsdorf
  • 6967 – Mügeln (b Oschatz) – Neichen
  • 6968 – Nebitzschen – Kroptewitz
  • 6969 – Oschatz – Döbeln
  • 6970 – Radebeul Ost – Radeburg
  • 6971 – Schönfeld-Wiesa – Meinersdorf
  • 6972 – Wilischthal – Thum
  • 6973 – Wilkau-Haßlau – Carlsfeld
  • 6975 – Wolkenstein – Jöhstadt
  • 6976 – Klingenberg-Colmn – Frauenstein
  • 6977 – Klingenberg-Colmn – Oberdittmsdf
  • 6978 – Freital-Potschappel – Nossen
  • 6979 – Wilsdruff – Döbeln-Gärtitz
  • 6981 – Hetzdorf – Großwaltersdorf
  • 6982Altefähr – Göhren (Rügensche Kleinbahn)
  • 6986 – Gera-Pforten – Wuitz-Mumsdorf
  • 6989 – Rohrberg – Hanum
  • 6996 – Bad Doberan – Kühlungsborn W
  • 6998 – Senzke – Nauen
  • 6999 – Berliner Parkeisenbahn

Nach oben